Top

Top

Вторая творческая делегация Курской области отправилась на Студвесну в Челябинск

 Делегация Курской области отправилась на ХХХ (I) Всероссийский фестиваль «Российская студенческая весна» в Челябинск.

43 человека представят наш регион в вокальном, театральном, танцевальном, инструментальном направлениях и моде.

- Первыми всегда быть ответственно и волнительно. Но это и причина для гордости. Вы – первая делегация нашего региона, которая представит Курскую область на фестивале Студвесны для студентов профессиональных образовательных организаций! Это почетно, мы в вас уверены, - обратилась с напутственными словами к участникам делегации заместитель председатель комитета молодежной политики Курской области Мария Кондрашова.

В состав делегации также вошли 3 волонтера, которые будут помогать с организацией конкурсных мероприятий, навигацией и на других событиях фестиваля.

В числе участников делегации – лауреаты и обладатели Гран-при фестиваля студенческого творчества «Студенческая весна Соловьиного края». Этот фестиваль является одним из главных и масштабных региональных молодежных проектов, где перед молодыми курянами открываются новые возможности для самореализации и презентации своих творческих способностей.

Добираться курским студентам до точки назначения около 35 часов.

- Несмотря на вечерний отъезд, ребята полны энтузиазма и предвкушения. Для всех этот фестиваль в новинку – для меня, для организаторов, для самих участников. Но от этого только трепет и желание как можно ярче проявить себя, - рассказал руководитель делегации Курской области на Российскую студенческую весну Рамазан Янин. – Многие наши коллективы выступают в первый конкурсный день. Поэтому ребята уже сейчас, в автобусе, репетируют готовятся. Настрой – творческий, профессиональный, серьезный.  

  • [an error occurred while processing the directive]

    Полезная информация

     

    Мониторинг

    logo170918
     
    logo170918
     

    Интерактивная карта





    logo170918
     
    logo170918
     

    Сведения из реестра объектов в ЕРВК