Top

Top

Курянин принял участие во встрече с Владимиром Путиным

В Москве на ВДНХ в преддверии Петербургского международного экономического форума прошла встреча президента России Владимира Путина с молодыми предпринимателями, разработчиками стартапов в сфере технологий и инноваций, сельского хозяйства, креативного сектора экономики.

В ходе мероприятия участники обсудили перспективы развития молодёжного предпринимательства, глобальной и российской экономики, социальной сферы и технологий. Отдельное внимание Президент России уделил вопросам вовлечения молодёжи в разработку решений глобальных вызовов.

- Мы с вами живём в эпоху перемен. Мир меняется стремительно, и, чтобы претендовать на лидерство, страна должна обеспечить свой суверенитет – не зависеть ни от кого экономически и особенно технологически. Для полноценного развития страны необходима консолидация общества во всех сферах: социальной, культурной, экономической. Консолидация общества невозможна, если экономика будет «хромать, чихать и кашлять, - сказал в своём обращении к молодым предпринимателям Владимир Путин.

Президент России уточнил, что сейчас непростое для всего международного сообщества время, однако вместе с вызовами открываются и новые перспективы. Что особенно актуально для молодёжи, которая быстрее всего адаптируется к новым условиям.

В ходе встречи Президент России обсуждал с участниками возможности для поддержки их инициатив. Члены Клуба молодых предпринимателей Росмолодёжь.Бизнес, которые приняли участие в мероприятии, также озвучили свои идеи для полноценной работы предприятий в условиях санкционного давления. Участие во встрече принял также курянин, председатель сельскохозяйственного кооператива «Ферма Групп» из Курска Александр Волков. После мероприятия он отметил, что предложения, которые были озвучены для поддержки сферы сельского хозяйства, позволят стать отрасли независимой от импортных составляющих.

В завершении встречи Владимир Путин поблагодарил всех участников за активную работу и позицию по развитию молодёжного предпринимательства, социальной отрасли и IT-сектора.

  • [an error occurred while processing the directive]

    Полезная информация

     

    Мониторинг

    logo170918
     
    logo170918
     

    Интерактивная карта





    logo170918
     
    logo170918
     

    Сведения из реестра объектов в ЕРВК