Top

Top

В Курской области прошел блог-тур проекта «Путешествуем по России»

В Курскую область приехали блогеры со всей страны!


Блог-тур «История Победы» стартовал 19 августа. Он приурочен к 80-й годовщине Победы в Курской битве 1943 года. Федеральный проект «Блог-туры "Путешествуем по России"» направлен на развитие внутреннего туризма, популяризацию достопримечательностей регионов через блогерские сообщества.

Гости знакомились с интересными местами, богатой историей и самобытными традициями Курской земли. Они побывали на Мемориальном комплексе «Памяти павших в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов», в Знаменском монастыре, в музее «Усадьба А. А. Фета», в молодом городе металлургов Железногорск, на производстве шоколадных конфет, в этнографических комплексах региона и других знаковых местах Курской области.

488P 7cGr30 uwgiUKuMuso

Первый день блог-тура стартовал на площадке Центра управлением региона Курской области. Руководитель Центра Михаил Шумаков встретил гостей и рассказал о работе ЦУРа, о том, как поступают обращения в Центр, как они обрабатываются, поговорили о ведении соцсетей, что такое качественный контент. Здесь участники тура познакомились с курскими блогерами.

- Благодаря заинтересованности губернатора Романа Старовойта и его команды - диалог между лидерами мнения и представителями власти проходит на 5+! Обе стороны заинтересованы в том, чтобы доставлять через свои соцсети оперативную и достоверную информацию в доступном формате, - рассказала на своих страницах в социальных сетях участница блог-тура Евгения Подольская.

В один из дней блогеры стали участниками забега «Курский характер», который охватил 23 муниципальных образования региона и собрал 3 200 человек. В Курске на спортивные трассы вышли 550 человек. Для них были подготовлены дистанции 2 км для взрослых и детей и 6 км для участников старше 18 лет.

- Сразу после забега мы отправились в Школу олимпийского резерва по фехтованию. Фехтование является базовым видом спорта Курской области из-за крайне серьезных достижений жителей Курска в этом виде спорта, - поделился Василий Федюнин, участник блог-тура. - Посмотрели тренировку молодых спортсменов, познакомились с чемпионом России среди юниоров. Далее наш маршрут из предельно спортивного превратился снова в историко-познавательный! Мы отправились в маленький, в тоже время такой интересный город Рыльск, со своей многолетней историей. Мы посетили Краеведческий музей города Рыльск и целый ряд его православных храмов и святынь, включая святой источник и купель. Небольшой город славился огромным количеством купцов, так как стоял на торговом пути, и самые богатые купцы стремились построить храмы как можно больше и богаче, таким образом в Рыльске появились интересные и большие храмы.

Проект «Блог-туры Путешествуем по России» направлен на развитие внутреннего туризма, популяризацию природных, исторических и культурных объектов, памятных мест регионов России. В проекте принимают участие разные регионы страны, блогеры, инфлюенсеры, отобранные на конкурсной основе. А участниками проекта могут быть блогеры, лидеры мнений в возрасте от 18 лет, активно ведущие социальные сети.

  • [an error occurred while processing the directive]

    Полезная информация

     

    Мониторинг

    logo170918
     
    logo170918
     

    Интерактивная карта





    logo170918
     
    logo170918
     

    Сведения из реестра объектов в ЕРВК