Top

Top

Новый чат-бот Росмолодежи поможет разобраться в мире студенческих перспектив

Простой инструмент для навигации среди существующих возможностей государственной молодёжной политики теперь доступен в привычной форме мессенджера.

Задача чат-бота «Прожектор Росмолодёжи» — помочь молодёжи определиться с направлением своего развития, даже если конкретные цели на будущее всё ещё не сформулированы. Здесь каждый найдёт крутые образовательные курсы и стажировки, а возможно — и новых друзей.

Бот расскажет о том, как можно бюджетно путешествовать по стране, какие проекты и конкурсы предлагает Федеральное агентство по делам молодёжи (Росмолодёжь), АНО «Россия — страна возможностей», Министерство науки и высшего образования Российской Федерации и Российское общество «Знание».

Отдельный большой функционал чат-бота — интеграция раздела помощи людям. Здесь можно узнать, как устроены социальные проекты и как самостоятельно разработать один из них. Эффективность такого мини-обучения внутри Телеграма уже отметили сами участники проекта.

- Бот мы разрабатывали вместе с потенциальными пользователями — молодёжью, сообществом участников “Твоего Хода”. Собрали самых крутых и инициативных ребят и узнали, что им интересно и какие у них есть пожелания к проекту. Затем вместе с сообществами “Твоего Хода” и “Голоса Поколения” мы постепенно внедряли новый функционал, — рассказал один из победителей 1 сезона «Твоего Хода» и теперь уже организатор проекта Олег Бахтадзе-Карнаухов.

Команда проекта планирует развивать бота и его функционал. Например, в ближайшее время — портировать его на платформу социальной сети ВКонтакте и добавить игрофикацию через своих партнёров — сервис «Другое Дело». Пользователи бота смогут копить баллы и обменивать их на призы.

Сам бот уже сейчас доступен по ссылке. Чтобы начать общение, необходимо просто написать «/start».

  • [an error occurred while processing the directive]

    Полезная информация

     

    Мониторинг

    logo170918
     
    logo170918
     

    Интерактивная карта





    logo170918
     
    logo170918
     

    Сведения из реестра объектов в ЕРВК