Top

Top

В Курске проходит Всероссийский урбанистический хакатон «Города»

В его торжественном открытии приняли участие заместитель губернатора Виктор Карамышев и старший советник губернатора Анна Коновалова.
Хакатон проводится ежегодно, чтобы поддержать молодых архитекторов, урбанистов, дизайнеров окружающей среды и промышленных дизайнеров. В нём принимают участие представители профильных учебных заведений, которые разрабатывают решения по благоустройству территорий для регионов.

В этом году проект реализуется в 6 регионах, в том числе и в Курской области. Участники будут разрабатывать проект для «ЭкоПарка», который расположен на улице Никитской. Сегодня у участников была возможность познакомиться с территорией.
Участие в проектной работе примут 8 молодых архитекторов и урбанистов из Москвы, Санкт-Петербурга, Самары, Уфы, Белгорода и Курска. В течение трёх дней они в составе двух команд будут работать над проектами. Помогать им станут кураторы проекта и специалисты региона. 4 октября состоится презентация. Победители получат экспертную поддержку на реализацию проекта.  
- Наша главная задача – это создание условий для развития потенциала молодёжи. Нам важно быть на одной волне с вами, поддерживать ваши идеи на старте и развивать в ходе реализации. Именно молодёжь всегда выступает драйвером развития нашей страны. Мы будем рады новому взгляду и современному подходу, который вы все вместе будете обсуждать во время проведения хакатона, - отметил Виктор Карамышев.
В Курске с 30 сентября по 4 октября проходит Всероссийский урбанистический хакатон «Города».
  • [an error occurred while processing the directive]

    Полезная информация

     

    Мониторинг

    logo170918
     
    logo170918
     

    Интерактивная карта





    logo170918
     
    logo170918
     

    Сведения из реестра объектов в ЕРВК