Top

Top

В Курске отметили День Рождения РДШ

В областном Дворце молодежи прошло праздничное мероприятие, посвященное Дню рождения Российского движения школьников.


В этом году «Российское движение школьников» отмечает свое семилетие. На сегодняшний день взаимодействие с региональным отделением РДШ осуществляет 422 школы Курска и Курской области.

 

- Российское движение школьников, на самом деле, открывает для ребят огромный простор для их самореализации, в первую очередь. Потому что в Российском движении школьников действует 4 основных направления деятельности: патриотическое, личностное развитие, гражданская активность и информационно-медийное. Развиваясь в этих направлениях, ребята могут участвовать в различных проектах. А за активное участие в них и победы, они могут поехать на всероссийские слеты, смены, форумы, - рассказала координатор Курского регионального отделения РДШ Ирина Колышева.

В программе праздничного мероприятия состоялись выступления детских творческих коллективов, интерактивная программа по направлениям деятельности РДШ, розыгрыши призов, праздничные акции и другие активности. Также были награждены благодарностями председатели местных отделений РДШ.

- Семь лет – это уже очень серьезный возраст для организации. И сегодня мы говорим о том, что на федеральном уровне подчеркивается значимость того вклада, которое внесло Российское движение школьников в развитие воспитательной системы, в развитие каждого талантливого ребенка в нашей стране, - отметила заместитель председателя комитета молодёжной политики Курской области Мария Кондрашова. – Выражаю огромные слова благодарности тем людям, которые стояли у истоков РДШ в нашем регионе и тем, кто продолжает реализовывать проекты движения на таком же высоком уровне.

В мероприятия и проекты Российского движения школьников включены более 10 000 школьников нашего региона.

  • [an error occurred while processing the directive]

    Полезная информация

     

    Мониторинг

    logo170918
     
    logo170918
     

    Интерактивная карта





    logo170918
     
    logo170918
     

    Сведения из реестра объектов в ЕРВК