Top

Top

В Воронеже пройдёт VII Молодёжный форум «Траектория развития»

«Траектория развития» — это форум, который ежегодно становится местом подведения итогов работы в молодёжной политике.

В этом году он состоится 22 ноября в онлайн-формате. Традиционно форум станет площадкой для встреч единомышленников, обмена опытом, получения новых знаний и общения с экспертами.

В программе лекции, мастер-классы, паблик-токи с гостями. На открытии форума пройдёт торжественное награждение победителей VIII конкурса «Молодёжный лидер года» и конкурса «Лучший орган молодёжного самоуправления».

В этом году работа форума построена на основе 5 тематических площадок:
— «Траектория здоровья»;
— «Молодёжь и патриотизм»;
— «Молодёжь и добровольчество»;
— «Траектория возможности»;
— «Траектория креатива».

Участники обсудят способы заботы о здоровье, проблемы патриотического воспитания, тенденции в развитии добровольчества, возможности реализации проектов и развитие креативных индустрий.

Площадка «Траектория здоровья» будет посвящена теме здоровья. Спикеры проведут мастер-класс по восстановлению ресурсного состояния и поделятся лайфхаками по борьбе с эмоциональным выгоранием.
Эксперты площадки «Молодёжь и патриотизм» обсудят смыслы патриотического воспитания в современных реалиях. Участники научатся распознавать фейки и противостоять манипуляциям. Также эксперты расскажут о словесном экстремизме и буллинге и их влиянии на формирование личности.

На площадке «Молодёжь и добровольчество» подведут итоги работы добровольцев за прошедший год и побеседуют с представителями разных волонтёрских объединений. Участники побывают на мастер-классе «#МЫВМЕСТЕ 2.0», где узнают о проекте «Катюша» и работе регионального штаба #МЫВМЕСТЕ. Эксперты площадки помогут построить путь от доброго дела к социальному предпринимательству.

О том, как участвовать в грантовых конкурсах и что нужно для победы в них, расскажут спикеры площадки «Траектория возможности». Участникам расскажут о лучших практиках социального проектирования и поделятся лайфхаками по реализации идей.

На площадке «Траектория креатива» зрители вместе с экспертами исследуют сферу креативных индустрий, спикеры помогут разобраться в терминах: «креативная экономика», «креативный кластер» и «креативная индустрия». Гости студии расскажут, как и с чего начинать свое профессиональное развитие в сфере креативных индустрий.

Чтобы стать участником форума, нужно подать заявку через АИС «Молодёжь России» до 18 ноября по ссылке. Трансляция будет проходить на сайте mol36.ru. Там же участники могут задать свои вопросы.

Организаторы форума: департамент образования, науки и молодежной политики Воронежской области; ГБУ ВО «Областной молодёжный центр»; при поддержке Федерального агентства по делам молодежи «Росмолодёжь», Ассоциации волонтёрских центров. Форум проходит в рамках реализации регионального проекта «Социальная активность» национального проекта «Образование».

Официальная группа мероприятия.

  • [an error occurred while processing the directive]

    Полезная информация

     

    Мониторинг

    logo170918
     
    logo170918
     

    Интерактивная карта





    logo170918
     
    logo170918
     

    Сведения из реестра объектов в ЕРВК