Top

Top

В Курске прошел патриотический форум «Послание Героям»

7 декабря в областном Дворце молодежи состоялся патриотический форум «Послание Героям», посвященный Дню Героев Отечества в России.


Участники мероприятия посетили выставку «Наши посылки». В экспозиции были представлены предметы, изготовленные молодежными добровольческими организациями, которые ребята отправляют гуманитарным грузом солдатам, задействованным в специальной военной операции.

- Наше добровольческое движение направлено на то, что мы собираем помощь для наших военнослужащих, для мирных жителей на освобожденных территориях, - поделилась участница выставки и представительница движения «Помогаем нашим» Ольга Перькова. – Неравнодушные горожане приносят нам теплые вещи для бойцов, продукты питания, другие необходимые предметы. А мы уже адресно доставляем военным.

Также у движения появилось новое направление деятельности – среди наших волонтеров есть те, кто занимается пошивом маскировочных сетей, а также теплых вещей: нательного белья, балаклав, толстовок, других теплых вещей.

AebMETrMAlc opOH3Qw2LnA

В большом зале Дворца молодежи прошел показ творческих посланий защитникам Отечества от студентов средних специальных и высших образовательных организаций Курской области, добровольческих объединений региона.

- Основная задача сегодняшнего форума – это показать, что молодежь на сегодняшний день чтит героев, которые дали нам возможность жить в этой великой стране. Самое главное — это понимать, что есть преемственность поколений, есть герои и в наши дни. Это те, кто сейчас отстаивает суверенитет нашей страны, нашу безопасность, - отметил первый заместитель министра внутренней и молодежной политики Курской области Владимир Гребенкин.

В адрес оргкомитета форума было прислано порядка 200 видеозаписей от студентов средних профессиональных и высших образовательных организаций Курской области с посланиями защитникам России. В мероприятии были показаны 15 творческих номеров и презентаций.

  • [an error occurred while processing the directive]

    Полезная информация

     

    Мониторинг

    logo170918
     
    logo170918
     

    Интерактивная карта





    logo170918
     
    logo170918
     

    Сведения из реестра объектов в ЕРВК