Top

Top

Форум «Лето» в очередной раз собрал организаторов профильных лагерей Курской области

8-9 декабря на базе санатория «Соловушка» состоялся форум для организаторов профильных лагерей Курской области «Лето». Мероприятия проходит уже во второй раз. 

 

В этом году обучающая программа базировалась на результатах мониторинга мнения детей и подростков, принявших участие в летней оздоровительной кампании Курской области в 2022 году. Руководители профильных лагерей Курской области, методисты педагогических отрядов, победители региональных конкурсов программ детского отдыха совместно с учеными, экспертами, представителями общественных организаций обменялись опытом и методическими наработками. Участниками форума стали 70 специалистов региона, которые занимаются созданием и организацией профильных смен.

- Наши дети - это самое важное и главное, что у нас есть. Их воспитание - наша ответственность. Поэтому сегодняшнее мероприятие считаю важным и значимость. На вас, организаторах детских профильных смен, лежит большая ответственность. Желаю вам большого терпения, плодотворной работы, - обратился к участникам форума министр молодежной и внутренней политики  Курской области Евгений Лобов. Также он наградил победителей регионального этапа Всероссийского конкурса программ и методических кейсов «Лучшая программа организации отдыха детей и их  оздоровления».

htRyIIfDK1c  VdPGSGGQg0

В 2022 году в Курской области прошло 64 смены, в рамках них отдохнули и оздоровились более 9 500 детей.

В рамках программы форума состоялась презентация программ - победителей открытого конкурса - презентации программ специализированных (профильных) смен на 2023 год: это патриотические смены, творческие, спортивные, тематические смены детских общественных организаций Курской области. Также прошли выставка-презентация с элементами мастер-классов, образовательные площадки, лекция «Профильный лагерь, как социальный оазис», круглые столы и семинар с федеральными спикерами о Российском движении детей и молодежи.

Форум вот уже второй год является инновационной образовательной площадкой для формирования новых компетенций у специалистов сферы детского отдыха.

  • [an error occurred while processing the directive]

    Полезная информация

     

    Мониторинг

    logo170918
     
    logo170918
     

    Интерактивная карта





    logo170918
     
    logo170918
     

    Сведения из реестра объектов в ЕРВК