Top

Top

В Курске состоялся гала-концерт фестиваля «На_ВЫСОТЕ46»

Во Дворце молодежи прошла торжественная церемония награждения победителей и гала-концерт областного фестиваля работающей молодежи «На_ВЫСОТЕ46».


Участниками фестиваля стала работающая в самых разных сферах, живущая в самых разных уголках нашего Соловьиного края творческая молодежь.

В 2023 году областной фестиваль работающей молодежи «На_ВЫСОТЕ46» проходил в очно-заочном формате. Очные направления (творческие) собрали в стенах Дворца молодежи более 330 участников, которые представили на суд жюри более 200 творческих номеров в различных направлениях: музыка, хореография, театральное направление, оригинальный жанр.

В заочном этапе конкурса: направление «ДоброСемья», конкурс молодых специалистов «Мастер» и арт-направление «Брендбук» приняли участие 77 человек.

- Стало доброй традицией в начале года проводить фестиваль работающей молодежи в нашем регионе. Мы более 10 лет организуем мероприятие, в рамках которого работающие творческие молодые люди могут проявить себя, продолжить развиваться в этом направлении, - отметил первый заместитель министра внутренней и молодежной политики Курской области Владимир Гребенкин. - В прошлом году на федеральном уровне впервые прошел фестиваль работающей молодежи «На высоте». Наша делегация в нем принимала участие, и из 13 номеров – 9 вернулись с наградами. Более того, делегация Курской области заняла 2-е место в общекомандном зачете. Это высокий показатель подготовленности наших ребят, их заинтересованности в развитии не только на рабочих местах, но и в творчестве.

Всего участие в конкурсе приняли 26 муниципальных образований Курской области. А победителями и призерами конкурса стали более 130 участников.

cG9vWth9cHM JX3pJMXNjeE

- Мне приятно вновь и вновь встречаться с работающей молодежью. Год назад и я относился к этой категории, но возраст берет свое. Приятно, что фестиваль набирает обороты, он меняется, соответствует времени и запросам молодежи, - отметил заместитель главы города Курска Сергей Котляров.

В рамках торжественной церемонии свои награды получили дипломанты, лауреаты и обладатели Гран-при фестиваля «На_ВЫСОТЕ46», были показаны самые яркие и запоминающие номера отборочных этапов. В завершении был объявлен победитель общекомандного зачета – им оказалась делегация Суджанского района Курской области.

  • [an error occurred while processing the directive]

    Полезная информация

     

    Мониторинг

    logo170918
     
    logo170918
     

    Интерактивная карта





    logo170918
     
    logo170918
     

    Сведения из реестра объектов в ЕРВК