Top

Top

Экспертный совет под председательством губернатора Курская область Романа Старовойта

В Курском государственном университете прошло заседание Экспертного совета под председательством губернатора Курская область Романа Старовойта.

Участники совещания обсудили принципы развития патриотического движения в регионе.

- Этот год объявлен Годом педагога и наставника. При участии Экспертного совета разработан проект Стратегии развития образования Курской области на период до 2030 года. Один из аспектов стратегии – патриотическое воспитание молодёжи. Необходимо проработать новые формы исторического просвещения, учитывая интересы подрастающего поколения, – отметил Роман Старовойт.

Новые вызовы, связанные со сложной международной обстановкой, требуют изменения подхода к патриотическому воспитанию молодежи. В настоящее время в регионе успешно реализуется целый ряд проектов: действуют поисковые отряды и волонтерские объединения, всё новые инструменты появляются в сфере культуры, образования и спорта.

Эксперты выступили с рядом предложений по созданию новых патриотических центров и повышению уровня взаимодействия между органами исполнительной власти, некоммерческими организациями и другими объединениями. Инициативы были внесены в итоговый документ заседания для направления в Курскую областную Думу для дальнейших действий и реализации на территории региона.

  • [an error occurred while processing the directive]

    Полезная информация

     

    Мониторинг

    logo170918
     
    logo170918
     

    Интерактивная карта





    logo170918
     
    logo170918
     

    Сведения из реестра объектов в ЕРВК