Top

Top

Курская область встретила участников марш-эстафеты Союзного антифашистского патриотического проекта

Марш-эстафета Союзного антифашистского патриотического проекта «Наша Великая Родина» посвящена 78-й годовщине Победы СССР над нацистской Германией и ее сателлитами в ходе Великой Отечественной войны 1941-1945 гг. Автопробег пройдет по 85 городам России и составит более 21 тысячи километров. На каждом памятном месте по маршруту будет развернута гигантская копия Знамени Победы.

На мемориале «Памяти павших в годы Великой Отечественной войны 1941-1945 гг.» состоялся митинг в рамках международной акции «Наша Великая Родина».

Представители администраций Курска и области, волонтеры, кадеты и граждане встречали участников международной акции – марш-эстафеты Союзного антифашистского патриотического проекта.

«На протяжении 10 лет ряд поколений приезжает в Курскую область. Скоро мы все будем отмечать великую дату - 80 летие Курской битвы. Много лет назад враг был сломлен, а сегодня история повторяется. Но я уверен, что как и в те годы, победа будет за нами», - подчеркнул первый заместитель министра внутренней и молодёжной политики Курской области Владимир Гребенкин.

Память павших почтили минутой молчания и возложили цветы.

В выставочном центре «Курск — Город воинской славы» прошла встреча с участниками марш-эстафеты на которой Владимир Гребенкин вручил «Книгу Памяти» Владимиру Родину, координатору проекта «Наша Великая Родина».

Кроме того, куряне и гости города посетили интерактивную передвижную выставку военной техники и оружия, посвященную 80-летию Курской битвы, которая была привезена из Белгородской области. Экспозиция также будет представлена в двух школах города: 13 апреля в школе № 58 и 14 апреля в школе № 60.

 

6S-MuRoocVQ.jpg

gbGSN3apnNY.jpg

  • [an error occurred while processing the directive]

    Полезная информация

     

    Мониторинг

    logo170918
     
    logo170918
     

    Интерактивная карта





    logo170918
     
    logo170918
     

    Сведения из реестра объектов в ЕРВК