Top

Top

Куряне почтили память жертв нацистов в годы Великой Отечественной войны

19 апреля проходит Всероссийская акция «День единых действий» в память о геноциде советского народа нацистами и их пособниками в годы Великой Отечественной войны. На мемориале «Памяти павших в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг.» прошел митинг.

Вспомнить погибших от преступной идеологии гитлеровской Германии пришли представители власти, ветеранских организаций, поисковых отрядов, волонтёры Победы, кадеты и юнармейцы.

Руководитель центра «Поиск» Игорь Цуканов рассказал, что для расстрела мирных жителей Курска немецкие фашисты в годы войны выбирали много мест: страшные преступления совершались в Щетинке, Знаменской и Соловьиной рощах, других курских районах. Игорь Павлович отметил, что в основном это женщины, старики и дети.

Митинг закончился возложением цветов к памятному знаку жертвам фашистских концлагерей.

Сохранить историческую правду и не допустить возрождения нацизма — вот главная цель особых мероприятий, которые проходят по всей России сегодня. Выставки, уроки в школах в вузах, посвященные тем чудовищным событиям. Наша общая боль — страшные страницы истории, о которых нельзя забывать, особенно сейчас.

e1YQyHtijSU.jpg

kyCttxxF0jY.jpg

  • [an error occurred while processing the directive]

    Полезная информация

     

    Мониторинг

    logo170918
     
    logo170918
     

    Интерактивная карта





    logo170918
     
    logo170918
     

    Сведения из реестра объектов в ЕРВК