Top

Top

Съезд наставников «Я - курянин»

Ярким флешмобом на площади областного Дворца молодежи открылся съезд наставников «Я - курянин» с участием губернатора Курской области Романа Старовойта и заместителя министра просвещения Российской Федерации Татьяны Васильевой.

«Нам посчастливилось родиться, жить и работать в этом замечательном крае, который имеет тысячелетнюю историю. И сейчас мы уверенно стоим на ногах и уверенно смотрим вперед. Этот год объявлен Годом педагога и наставника и во многом, уважаемые участники съезда, от вас, от вашей жизненной позиции, зависит, кто придет к нам на смену», - отметил в своем выступлении Роман Старовойт.

Также губернатор наградил медалями «За вклад в развитие сферы государственной семейной политики Курской области» сотрудников образовательных организаций области.

Программа съезда включила в себя выставку профильных лагерей, площадки общественных организаций и дискуссионную площадку.

Состоялась презентация концепции духовно-нравственного и гражданско-патриотического воспитания детей и молодёжи. Её разработали в соответствии со Стратегией развития образования региона до 2030 года. Были обозначены лучшие практики наставничества в области.

В завершении встречи была принята резолюция съезда наставников «Я - курянин».

 

S1X_kKNJcQk.jpg

Js47HuOoMJU.jpg

  • [an error occurred while processing the directive]

    Полезная информация

     

    Мониторинг

    logo170918
     
    logo170918
     

    Интерактивная карта





    logo170918
     
    logo170918
     

    Сведения из реестра объектов в ЕРВК