Top

Top

В Курской области завершилась студенческая весна

27 апреля масштабным гала-концертом завершился областной фестиваль студенческого творчества «Студенческая весна Соловьиного края».

Больше месяца, с 17 марта по 28 апреля, творческая молодёжь региона выступала на различных площадках, показывая свой талант и мастерство в различных направлениях.

Перед вручением главных наград, губернатор Курской области Роман Старовойт, отметил: «Этот конкурс у нас проводится с 1984 года, гораздо раньше, чем он стал федеральным. Сейчас отличное время для всего студенчества. Мы не перестаем радоваться тому, какая замечательная у нас в Курской области молодежь. Мы гордимся вами вне зависимости от того какое место вы занимаете в этом конкурсе, потому что здесь работает олимпийский девиз.Я хочу от всей души поздравить всех призеров и победителей 2023 года. Хочу пожелать нашим ребятам успешно выступить в Перьми и в Ханты-Мансийске. Мы будем горячо за вас болеть».

Концертная программа гала-концерта представляла собой постановку, включающую в себя самые яркие, интересные и масштабные номера в направлениях: «Хореография», «Инструментальная музыка», «Вокал» Были представлены объединенные номера — синтез разных направлений искусства.

Главную интригу вечера, кто-же стал обладателем заветных путевок на Российскую студенческую весну, раскрыла заместитель министра внутренней и молодежной политики Курской области Мария Кондрашова: «Гала-концерт – это такая ретроспектива в прошлое и мы, действительно, подчеркиваем то, что, не зная своего прошлого, мы не можем строить наше настоящее и смотреть внимательно в будущее. Спасибо каждому из вас. Всем участникам желаем стремиться по лестнице обязательно вверх».

iFlUFPjVtc0.jpg

dYRGLudDJQo.jpg

  • [an error occurred while processing the directive]

    Полезная информация

     

    Мониторинг

    logo170918
     
    logo170918
     

    Интерактивная карта





    logo170918
     
    logo170918
     

    Сведения из реестра объектов в ЕРВК