Top

Top

Всероссийская народная акция по сбору макулатуры «Миллион – Родине!»

Курская область присоединилась к Всероссийской народной акции по сбору макулатуры «Миллион – Родине!», которую проводит Федеральное агентство по делам молодежи и ППК «РЭО».

Название акции выбрано неслучайно! Всероссийская акция является преемником советской традиции по сдаче вторсырья. В наши дни «Миллион – Родине!» - это больше, чем акция по сбору макулатуры, ведь все средства, полученные со сдачи вторсырья на переработку, будут направлены на осуществление гуманитарной помощи семьям, оказавшимся в трудном положении, проживающим на территории ЛНР, ДНР и Запорожской области, а также на предоставление поддержки общеобразовательным учреждениям в целях подготовки к новому учебному году, находящимся на территориях вновь присоединенных субъектов РФ.

В ходе акции «Миллион – Родине!» активисты «Делай» совместно с Курским региональным отделением Общероссийской общественной организации «Деловая Россия» высадили 500 саженцев на территории лесного урочища в микрорайоне Волокно города Курска. Жители соловьиного края уже собрали более 1500 килограммов вторсырья. В рамках акции проходят экологические уроки в детских садах, школах, образовательных организациях профессионального и высшего образования.

Присоединяйся к акции и ты!

  • [an error occurred while processing the directive]

    Полезная информация

     

    Мониторинг

    logo170918
     
    logo170918
     

    Интерактивная карта





    logo170918
     
    logo170918
     

    Сведения из реестра объектов в ЕРВК