Top

Top

Фестиваль Первых

Сегодня в стенах областного Дворца молодежи состоялось торжественное мероприятие, посвященное открытию фестиваля детства и юности «Фестиваль Первых»!

В звездном зале была организована выставка, на улице играла кавер-группа, работала площадка по сбору книг для детей Луганска. Ребята поучаствовали в лотереи и получили крутые подарки, а так же собственноручно сделали эксклюзивные значки.

В рамках открытия к Движению присоединились еще 27 школ города Курска, им были вручены сертификаты об открытии первичных отделений.

Председатель совета регионального отделения российского движения детей и молодежи «Движение Первых» Максим Щедрин дал старт региональному проекту «Тимуровские отряды».

«Движения первых» совместно с Министерством внутренней и молодежной политики возобновляет деятельность тимуровских отрядов на территории Курской области. С 19 мая по 3 июня школьники и студенты региона будут помогать нуждающимся в рамках Марафона полезных дел.

Также на мероприятии наградили победителей и лауреатов регионального этапа Всероссийского фестиваля «Российская школьная весна». В этом году в областном этапе в различных творческих направлениях участвовали более ста исполнителей и коллективов. Победители представят наш регион на федеральном уровне.

Перед вручением главных наград, первый заместитель министра Владимир Гребенкин отметил: «Когда в 2022 году Президентом РФ было объявлено о движении детей и молодежи, мы не смогли остаться в стороне. И уже в декабре 2022 года в нашей области было создано первое региональное отделение «Движения Первых». Хочу пожелать каждому, чтобы и дальше вы не теряли веры в себя, смело вели за собой тех, кто в вас верит. Всегда будьте первыми!»

Ключевым событием «Фестиваля Первых» в Курской области станет «Праздник Первых». Он пройдет 31 мая и 1 июня на площадке Спортивно-концертного комплекса и охватит порядка 4 000 школьников и студентов региона.

Фотоалбом

sHXGeFudXQE.jpg

JOPiQJEjnqY.jpg

yVQ4QuoiKXI.jpg

  • [an error occurred while processing the directive]

    Полезная информация

     

    Мониторинг

    logo170918
     
    logo170918
     

    Интерактивная карта





    logo170918
     
    logo170918
     

    Сведения из реестра объектов в ЕРВК