Top

Top

Студенты Курской области приняли участие в чемпионате по квизам

На базе Курского кластера креативных индустрий «Поток» состоялся Чемпионат по квизам. Чемпионат входит в федеральный проект «Молодежь России» национального проекта «Образование», инициированного Президентом Российской Федерации Владимиром Путиным.

Участниками квиза стали студенты образовательных организаций высшего образования и профессиональных образовательных организаций Курской области. На протяжении нескольких часов 18 команд состязались в интеллектуальных дуэлях, отвечали на самые каверзные вопросы.

Студенты нашего региона стремятся не только к развлечениям, но и к развитию своих умственных способностей. Участие в квизах позволяет им не только проверить свои знания, но и научиться быстро мыслить, анализировать информацию и принимать решения в условиях ограниченного времени. Кроме того, победа в интеллектуальном соревновании приносит не только победу, но и уверенность в своих силах.

«Участие в Чемпионатах по квизам способствует развитию целого ряда важных навыков. Среди них можно выделить умение работать в команде, быстро находить нужную информацию, анализировать данные, принимать решения под давлением времени и, конечно же, улучшать свои знания в различных областях. Эти навыки пригодятся не только во время соревнований, но и в повседневной жизни», - поделилась заместитель директора областного Дворца молодёжи Наталья Симоненкова.

В чемпионате 5 этапов. В каждой игре будет выявляться тройка победителей, которые встретятся в финале Чемпионата 10 октября 2024 года.

По итогам третьей игры победителями стали: По итогам третьей игры победителями стали:

1 место - команда «Энергос» Курский государственный политехнический колледж;

2 место - команда «Филки» Финансовый университет при Правительстве РФ;

3 место - команда «Не последние» Юго-Западный университет.

Чемпионат по квизам - это не просто тестирование знаний, это настоящее интеллектуальное сражение, где каждый участник проявил не только знания, но и ловкость ума. Блиц-раунды, вопросы на логику, загадки и головоломки на разные темы — все это делает соревнование захватывающим и непредсказуемым. Участники были готовы к любым поворотам сюжета и демонстрировали свою сообразительность.

Позитивная энергия, исходившая от ребят, заряжала абсолютно всех вокруг. Никакого соперничества, царила дружеская атмосфера.

Чемпионат по Квизам проводится в рамках программы комплексного развития молодёжной политики «Регион для молодых».

 

h47_zDVePBA.jpg

cm1yHzAVw6I.jpg

  • [an error occurred while processing the directive]

    Полезная информация

     

    Мониторинг

    logo170918
     
    logo170918
     

    Интерактивная карта





    logo170918
     
    logo170918
     

    Сведения из реестра объектов в ЕРВК