Top

Top

Фестиваль казачьей культуры пройдет в Курске

Фестиваль казачьей культуры − прикладные соревнования среди курсантов военно-патриотических клубов казачьей направленности и студентов средних и высших учебных заведений Курской области.

Фестиваль пройдет 30 ноября по адресу: г.Курск ул.Энгельса, 144-А, на базе ОБПОУ «Курский автотехнический колледж». Открытие мероприятия в 9:50.
К участию приглашаются курсанты военно-патриотических клубов/объединений и учащиеся средних и высших учебных заведений различного профиля Курской области, имеющие как навыки военно-прикладных видов спорта, так и военно-спортивной подготовки в возрасте 14-19 лет. Состав команды 6 курсантов (допускаются как юноши, так и девушки) и 1 руководитель.

Участникам предстоит преодолеть 6 этапов соревнований: казачья эстафета с преодолением полосы препятствий (командные); казачья верста протяженностью 1 км (лично-командные); стрельба по казачьи из пневматической винтовки из положения стоя с двух рук (лично-командные); неполная разборка/сборка ММГ АК-74 (лично-командные); подтягивание на перекладине (лично-командные); забег вестовых (командный челночный бег с передачей вестового сполоха). Также пройдет просмотр кинофотодокументов и встреча с казачьими атаманами и ветеранами боевых действий.

Заявка на участие в Фестивале предоставляется не позднее 25 ноября 2018 года в ОБУ «Областной Дворец молодежи» по адресу г.Курск ул.Белгородская, 14-Б, e-mail: Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript., телефоны для связи: 37-70-00, 8(950)8750487 – Егорова Анна Евгеньевна.
Положение. 

  • [an error occurred while processing the directive]

    Полезная информация

     

    Мониторинг

    logo170918
     
    logo170918
     

    Интерактивная карта





    logo170918
     
    logo170918
     

    Сведения из реестра объектов в ЕРВК