Top

Top

Делегация Курской области приняла участие в IV съезде «Российского движения школьников» в Санкт–Петербурге

28 марта в Таврическом дворце Санкт-Петербурга прошел очередной IV съезд Общероссийской общественно-государственной детско-юношеской организации «Российское движение школьников».

 

Для участия в съезде собрались делегаты от 85 регионов страны. Делегатами от Курской области стали председатель Курского регионального отделения РДШ Александр Трубников, региональный координатор РДШ Валерия Шалимова, муниципальные кураторы РДШ Максим Танков, Людмила Овчарова, Наталья Коробкова и активист РДШ Школы № 35 г. Курска Полина Виноградова.

Открылось мероприятие выступлением начальника Управления Президента по общественным проектам Сергея Геннадьевича НОВИКОВА, который зачитал Приветствие Президента Российской Федерации Владимира Владимировича Путина участникам, организаторам и гостям съезда. Президент особо отметил, что «…Российское движение школьников динамично развивается, завоевывает все большую популярность, вовлекает в свои ряды активных, деятельных ребят из разных регионов нашей страны». От себя С.Г. Новиков добавил, что государство уделяет большое внимание развитию РДШ: «Если мы не будем заниматься своими детьми, ими займется кто-то другой».

Награждение наиболее отличившихся участников РДШ провел заместитель руководителя федерального агентства по делам молодежи Андрей Иванович ПЛАТОНОВ. В своем выступлении он подчеркнул: «Можно смело сказать, что РДШ как организация состоялась. Надеюсь, впереди у нее большой путь, а мы в свою очередь всячески будем вас поддерживать».

Директор Департамента государственной политики в сфере воспитания, дополнительного образования и детского отдыха Минпросвещения России Игорь Анатольевич МИХЕЕВ поприветствовал съезд от лица Министра просвещения Ольги Юрьевны ВАСИЛЬЕВОЙ , отметил, что сотрудничество с движением будет продолжаться в рамках федеральных проектов, и вручил почетные грамоты активным участникам РДШ.

Среди предложений по развитию организации, выдвинутых детьми-активистами, прозвучали идеи создания просветительских проектов для родителей и педагогов, программ внеклассного образования для начальной школы, формирования развитого экспертного сообщества в регионах и банка идей РДШ.

Съезд заслушал отчет Председателя Российского движения школьников Сергея Николаевича РЯЗАНСКОГО и признал работу организации удовлетворительной. С.Н.РЯЗАНСКИЙ был повторно избран на должность Председателя движения, сопредседателями стали Яна Алексеевна ЧУРИКОВА и Тинатин Гивиевна КАНДЕЛАКИ. Также был переизбран координационный совет РДШ, внесены правки в Устав, которым в частности вводится членство в организации.

Кроме того, съезд утвердил стратегию развития, которая акцентирует внимание на создании условий для личностного роста и формирования гражданского самосознания членов РДШ, повышении эффективности воспитательной деятельности образовательных организаций и сопровождении социализации детей, подростков и молодежи.

4 съезд РДШ

  • [an error occurred while processing the directive]

    Полезная информация

     

    Мониторинг

    logo170918
     
    logo170918
     

    Интерактивная карта





    logo170918
     
    logo170918
     

    Сведения из реестра объектов в ЕРВК