Top

Top

Курянки побывали на арктическом форуме

В Санкт-Петербурге с 8 по 10 апреля проходил V Международный арктический форум «Арктика – территория диалога». Курскую область на форуме представляли аспирантка факультета иностранных языков Наталья Машкина и студентка факультета искусств и арт-педагогики Мария Вербина Курского государственного университета.

 

Молодёжный форум начался со знакомства участников и нетворкинга, а продолжился панельной дискуссией «Арктика объединяет молодежь: возможности для самореализации и карьерного роста», а также работой на интерактивных площадках на территории Конгрессно-выставочного центра «Экспофорум». Молодые ученые, предприниматели, специалисты, студенты образовательных учреждений, лидеры общественных организаций имели возможность завести интересные знакомства и провести день продуктивно, полезно и энергично.Традиционно, форум является площадкой для диалога между зарубежными партнерами, активной молодёжью и представителями власти.

В форуме приняли участие представители 52 стран, среди которых более 3600 представителей российских и международных политических, научных и деловых кругов, общественности, ведущих средств массовой информации.

«Россия неизменно стремится укреплять взаимодействие с государствами Арктического региона. Убежден, что только вместе мы сможем превратить Арктику в территорию мира, стабильности и партнерства. Тема нынешней встречи «Арктика – океан возможностей» – в полной мере отражает нашу готовность к такому многогранному равноправному сотрудничеству» (Президент РФ В.В. Путин).

Организаторами Молодежного форума выступили Федеральное агентство по делам молодежи и федеральное государственное бюджетное учреждение «Российский центр содействия молодежному предпринимательству».

VUImNSKRV Y  0N5XYLjtytY

  • [an error occurred while processing the directive]

    Полезная информация

     

    Мониторинг

    logo170918
     
    logo170918
     

    Интерактивная карта





    logo170918
     
    logo170918
     

    Сведения из реестра объектов в ЕРВК