Top

Top

Куряне в списках лауреатов на Российской студенческой весне

19 мая в Москве в Государственном Кремлевском Дворце состоялся гала-концерт XXV Всероссийского фестиваля студенческого творчества «Российская студенческая весна».

В юбилейной 25 «Российской студенческой весне» 2017 года, которая прошла сразу в двух городах: Туле и Москве, принимали участие студенты из всех 85 регионов страны. Свыше 3 тысяч победителей региональных этапов фестиваля представили свои способности в номинациях «Журналистика», «Региональные программы», «Оригинальный жанр», а также «Музыкальное», «Театральное» и «Танцевальное» направления.
Делегация Курской области – 35 человек – победители областного фестиваля студенческого творчества «Студенческая весна Соловьиного края» (представители Курского государственного университета, Юго-Западного государственного университета, Курского государственного медицинского университета, Курской государственной сельскохозяйственной академии имени И.И.Иванова, Курского института менеджмента, экономики и бизнеса, Курского института кооперации) представили на Фестивале 10 творческих номеров в 3 направлениях: «Музыкальное», «Танцевальное» и «Театральное». Впервые за последние несколько лет представители Курской области приняли участие в направлении Фестиваля «Журналистика».
Конкурсные дни прошли на площадках в городе Тула с 15 по 18 мая. Членами жюри фестиваля в 2017 году стали известные российские артисты, журналисты и музыкальные исполнители: Сергей Безруков, Юлия Волкова, Егор Дружинин, Сергей Сафронов, Сергей Нетиевский, Елизавета Дружинина, Никита Высоцкий, Александр Носик и многие другие.
19 мая в РЭУ им. Г.В. Плеханова состоялось торжественное открытие деловой программы Всероссийского фестиваля студенческого творчества «Российская студенческая весна», в котором приняли участие государственные и общественные деятели, ректоры и проректоры университетов России, а также представители 85 регионов РФ. На церемонии открытия выступил Первый заместитель министра культуры Владимир Аристархов. В начале своей речи он зачитал приветствие от заместителя Председателя Правительства Ольги Голодец.
От Курской области в деловой программе Фестиваля приняла участие председатель комитета по делам молодежи и туризму Курской области Алла Альбертовна Чертова, которая была награждена памятной медалью «Российская студенческая весна - 25 лет».
Конечно же, как в любом конкурсе, важны результаты. Самый главный результат Фестиваля для делегации Курской области – это яркие впечатления, новые знакомства, интересные идеи, стимул к дальнейшему творческому развитию и достойное представление талантливой молодежи Курской области на всероссийском уровне.
По итогам участия делегации Курской области в фестивале творческой молодежи «Российская студенческая весна»:
- Андрей Левантовский (КГУ) получил специальный приз в театральном направлении номинация «Художественное слово. Авторское слово – соло»;
- Мария Бекетова (КГМУ) - лауреата II степени в музыкальном направлении номинация «Авторская и бардовская песня. Бардовская песня – соло»;
- дуэт Ирина Савеленко и Дмитрий Пигорев (МЭБИК) - лауреаты II степени в танцевальном направлении номинация «Спортивно-бальные танцы – дуэты»;
- Мария Филиппова (КГУ) - лауреата I степени в танцевальном направлении номинация «Классический танец – соло».
Завершился 25 юбилейный Всероссийский фестиваль «Российская студенческая весна» гала-концертов в Большом Кремлевском Дворце. В нем приняли участие студенты, занявшие призовые места за все годы проведения фестиваля. Зрители увидели лучшие номера за всю историю cтудвесны, в числе которых был и номер Курской области. Организаторами фестиваля и режиссерской постановочной группой гала-концерта для участия в закрытии фестиваля была выбрана песня «От Волги до Енисея» Мужского вокального ансамбля «Казачки» Юго-Западного государственного университета (руководитель – Сацук Марина Викторовна), как один из лучших номеров за 25-летнюю историю фестиваля.
С юбилеем участников концерта с 25-летием Студвесны поздравила Министр образования и науки РФ Ольга Васильева.
«Студвесна – это традиция поколений. Здорово, что она продолжается. Вы – будущее страны, сейчас вы студенты, многие из вас заканчивают вузы, многие начали учиться. Пройдет несколько лет и будущее страны окажется в ваших руках, это очень важно и ответственно», – отметила она.
Также Ольга Васильева зачитала обращение Президента РФ Владимира Путина.
После выступлений ребят своими впечатлениями от концерта поделился руководитель Федерального агентства по делам молодежи Александр Бугаев.
«Я еще раз убедился, что талантливее, чем наши студенты, нет никого. Они талантливее, чем современные звезды эстрады», – сказал он.
Российская студенческая весна – 2017 подошла к концу. Но не стоит расстраиваться, 12 коротких месяцев, полных переживаний, подготовка и следующая, двадцать шестая, Российская студенческая весна ждет всех в Ставропольском крае!
Поздравляем лауреатов с заслуженными наградами и всех участников Российской студенческой весны в составе делегации Курской области - каждый из вас победитель!

  • Галерея изображений

    • Куряне в списках лауреатов на Российской студенческой весне
    • Куряне в списках лауреатов на Российской студенческой весне
    • Куряне в списках лауреатов на Российской студенческой весне
    [an error occurred while processing the directive]

    Полезная информация

     

    Мониторинг

    logo170918
     
    logo170918
     

    Интерактивная карта





    logo170918
     
    logo170918
     

    Сведения из реестра объектов в ЕРВК