Top

Top

Молодежный форум «Территория смыслов» открылся в Солнечногорске

В подмосковном Солнечногорске  состоялось официальное открытие Всероссийского молодежного форума «Территория смыслов».

В этом году он второй раз проходит на площадке образовательного центра президентской платформы «Россия – страна возможностей» – Мастерской управления «Сенеж».  На первой смене – «Амбассадоры Форума» – встретятся лучшие участники прошлых лет: 100 Мастер-участников (физически находятся на площадке форума офлайн), 300 цифровых Аватаров (участники входят в мини-команду Мастера-участника и участвует онлайн), а также онлайн-участники (регистрируются в АИС «Молодежь России», «посещают» лекции, имеют возможность задавать вопросы спикерам и гостям через платформу) и вольные слушатели, количество которых не ограничено. Очно на форуме от Курской области присутствует команда Курского государственного университета - Диана Полянская, Дарья Горбачева, Валерия Гукова, Александр Лопатко и Ксения Клюева. 

4sTld4KyIEk     zqhvQEdBgNg

На торжественной церемонии открытия руководитель Федерального агентства по делам молодежи Александр Бугаев зачитал участникам форума приветствие президента Российской Федерации Владимира Путина. Президент Российской Федерации подчеркнул разнообразную и содержательную программу форума и возможность участников получить реальную поддержку для осуществления своих проектов. Он также отметил, что на форуме встретятся самые энергичные молодые люди из разных регионов страны как в офлайн, так и в онлайн-формате. Обращение было ранее опубликовано на сайте Кремля.

Спикеры вместе с участниками уже обсудили влияние пандемии коронавируса на жизнь каждого человека. Валерия Касамара отметила, что сейчас открылось новое поле возможностей для маркетологов, социологов и людей из многих других сфер. Александр Бугаев добавил, что во время пандемии молодое поколение достойно справилось с кризисом, и поблагодарил участников за проявленную гражданскую позицию. Владислав Даванков подчеркнул, что распространение коронавируса не является преградой для достижения успеха:

Напомним, что все очные участники форума прошли не только конкурсный отбор, но и выполнили все необходимые медицинские предприсания. На площадках форма соблюдаются все необходимые меры, чтобы не допустить коронавирную инфекцию на территорию мероприятия. 

Первая смена уже открылась и продлится до 24 июля. Всего же в 2020 году форум «Территория смыслов» примет шесть тематических смен:

Первая смена 18 – 24 июля «Амбассадоры Форума». 
Вторая смена 26 июля – 1 августа «Гражданское общество».
Третья смена 3 – 9 августа «Политика и сетевые лидеры».
Четвертая смена 11 – 17 августа «Вызовы образования».
Пятая смена 19 – 25 августа «Служение Отечеству».
Шестая смена 27 августа – 2 сентября «Цифровая Экономика».

Организаторами Форума выступают Федеральное агентство по делам молодежи и АНО «Россия – страна возможностей», образовательный партнер – Национальный исследовательский университет «Высшая школа экономики».

АНО «Россия – страна возможностей» развивает одноименную платформу, объединяющую 25 проектов: конкурс управленцев «Лидеры России», студенческая олимпиада «Я – профессионал», международный конкурс «Мой первый бизнес», всероссийский конкурс «Доброволец России», проект «Профстажировки 2.0», фестиваль «Российская студенческая весна», «Грантовый конкурс молодежных инициатив», конкурс «Цифровой прорыв» и другие. 16 Мастер-участников являются участниками данных проектов, а 5 человек стали победителями олимпиады «Я – профессионал».

Мастерская управления «Сенеж» создана в феврале 2019 года в рамках деятельности АНО «Россия – страна возможностей». Мастерская призвана формировать генерацию компетентных государственных служащих, прошедших современную профессиональную подготовку и объединенных ценностью ответственного служения стране и обществу.

  • [an error occurred while processing the directive]

    Полезная информация

     

    Мониторинг

    logo170918
     
    logo170918
     

    Интерактивная карта





    logo170918
     
    logo170918
     

    Сведения из реестра объектов в ЕРВК