Top

Top

В Курске стартовала школа будущих экскурсоводов

В Курском институте менеджмента, экономики и бизнеса стартовала программа обучения будущих экскурсоводов в рамках проекта «Символы и гордость Курского края: новый подход к организации просветительского туризма».


Проект стал обладателем гранта Федерального агентства по делам молодежи. Он поможет развивать просветительский туризм в Курской области, сделать укромные уголки нашего края интересными и доступными для каждого.
Сегодня в рамках проекта 60 начинающих специалистов из всех районов и городов области приступили к курсу «Школа экскурсоводов». Обучение продлится два дня.
«Хотелось бы отметить, что на территории Российской Федерации особое внимание уделяется туристической деятельности в целом. Проект «Символы и гордость Курского края: новый подход к организации просветительского туризма» дает возможность нам самим то, что мы, возможно, не знаем о своем крае. Я желаю вам продуктивной работы», - обратился с приветственным словом председатель комитета молодежной политики Курской области Сергей Котляров.
«В программе предусмотрено обучение основам экскурсоведения, психологических подходов к работе в группе, мастер-класс по оказанию первой медицинской помощи, ораторское мастерство. Это первый шаг начинающих специалистов к профессии», – поделилась руководитель проекта Ирина Муха.
После обучения экскурсоводы разработают просветительские туристические маршруты «Наши малые родины». Первые экскурсии по ним проведут для студентов и школьников. Кроме того, в состав группы войдут специалисты, которые укажут на недочеты и достоинства программы. Затем, эксперты оценят общую картину и степень готовности к развитию туризма в Курской области в этом направлении.
Отметим, что участники мероприятия соблюдают все ограничительные меры в связи с коронавирусом.

С использованием материала  https://kpravda.ru/2020/10/08/v-kurske-startovala-shkola-budushhih-ekskursovodov/

IMG 6778     IMG 6788

 

  • [an error occurred while processing the directive]

    Полезная информация

     

    Мониторинг

    logo170918
     
    logo170918
     

    Интерактивная карта





    logo170918
     
    logo170918
     

    Сведения из реестра объектов в ЕРВК