Top

Top

II Фестиваль адаптивного спорта для детей и молодёжи Курского государственного университета «Со спортом по жизни»!

13 октября состоится II Фестиваль адаптивного спорта КГУ для детей и молодёжи с отклонениями в состоянии здоровья «Со спортом по жизни».

Итоговый Фестиваль проводит студенческий спортивный клуб Курского государственного университета «Гепард» в рамках проектов: Программа развития адаптивной физической культуры и спорта среди студентов с ОВЗ и инвалидностью, поддержанная Фондом президентских грантов, и молодёжный Фестиваль адаптивного спорта «Со спортом по жизни!», поддержанный комитетом молодёжной политики Курской области.
Целью проведения Фестиваля является включение детей, молодёжи и других лиц с ОВЗ и инвалидностью Курской области в посильную и интересную для них спортивную деятельность, формирование осознанной потребности к регулярным занятиям физической культурой и спортом.

Фестиваль состоится в 14.00 на открытых площадках КГУ по адресу К. Маркса, 51 (у входа в спортивный комплекс). В рамках Фестиваля состоятся соревнования по следующим видам спорта:
- настольный теннис;
- многоборье НСИ (настольных спортивных игр): новус, джакколо, шаффлборд, кульбуто, корнхол;
- жим лёжа;
- дартс;
- тактильные шашки и шахматы для незрячих;
- турнир по вольной борьбе (спорт глухих).
Также будет представлена площадка «Гимнастика для всех» и мастер-класс по креативным музыкально-художественным телесно-ориентированным практикам адаптивной физической культуры.
Регистрация участников будет осуществляться непосредственно перед соревнованиями: в 13.45 по адресу: г. Курск, ул. К. Маркса, 51 (у входа в спортивный комплекс).

Партнёрами Фестиваля выступают:
- Комитет по физической культуре и спорту Курской области;
- КРОП «Единая Россия»;
- РСОД «Сила спорта»;
- КРО «Федерация слепых».

Будет организована помощь волонтёров для маломобильных участников.

  • [an error occurred while processing the directive]

    Полезная информация

     

    Мониторинг

    logo170918
     
    logo170918
     

    Интерактивная карта





    logo170918
     
    logo170918
     

    Сведения из реестра объектов в ЕРВК