Top

Top

«Студенческий десант» в Курской области

«Студенческий десант» – региональный этап Всероссийской патриотической акции «Снежный десант РСО» в Курской области.

25 января в 10:00 на площади перед областным Дворцом Молодёжи (ул. Белгородская 14Б.) состоится торжественная линейка, посвящённая старту акции в регионе и отъезд первого отряда.

Проект «Студенческий десант» был поддержан на Грантовом конкурсе молодежных инициатив Росмолодежи в 2020 году, координирует реализацию проекта в регионе – Комитет молодежной политики Курской области.


Автор проекта – комиссар Курского регионального штаба МООО РСО - Надежда  Северьянова.

На протяжении нескольких дней студенты Юго-Западного государственного университета, Курского государственного университета и Курской государственной сельскохозяйственной академии - бойцы студенческих отрядов в составе 5 отрядов, будут оказывать безвозмездную помощь жителям населенных пунктов: проведут профориентационные лекции, мастер-классы по прикладному искусству, спортивные мероприятия для школьников, окажут шефскую помощь социально незащищенным категориям населения и организуют вечернюю творческую программу для жителей Курской области.

Проект «Студенческий десант» пройдёт с 25 января по 14 февраля 2021 года в районах Курской области (Медвенском, Обоянском, Щигровском).

Приглашаем СМИ к освещению данного мероприятия.

  • [an error occurred while processing the directive]

    Полезная информация

     

    Мониторинг

    logo170918
     
    logo170918
     

    Интерактивная карта





    logo170918
     
    logo170918
     

    Сведения из реестра объектов в ЕРВК