Top

Top

Курская молодёжная организация «РАРОГ» – призер исторического фестиваля

Клуб исторического фехтования и ролевого моделирования «Рарог» принял участие в фестивале исторической реконструкции «Грифон», приуроченный к празднованию Дня крещения Руси.

Фестиваль проходил на территории государственного музея - заповедника «Херсонес Таврический» в г. Севастополь. В программу вошли зрелищные бои и сражения воинов, облачённых в доспехи разных эпох, увлекательные мастер-классы и познавательно-игровые площадки под открытым небом.

В грандиозном мероприятии приняли участие более 100 реконструкторов со всей России. Участники фестиваля посетили экспозиции и мини-музей на открытом воздухе, познакомились с историей, бытом и культурой людей, проживавших во времена Античности и Средневековья, а также смогли понаблюдать за работой ремесленников и частично обучиться гончарному и ювелирному ремёслам, изготовлению стеклянных изделий, чеканке монет и другим древним профессиям.

Дружина курской организации сосредоточилась на участии в самой зрелищной и интересной боевой части фестиваля, и заняла 2 место в общекомандных военных маневрах.

Преподаватель кафедры физической культуры и спорта, руководитель клуба реконструкции «Рарог» Курской государственной сельскохозяйственной академии Евгений  Ефремов занял 1 место в стрельбе из лука и 1 место в турнире щит-меч. 

Декан факультета ветеринарной медицины Курской ГСХА Денис  Трубников поделился впечатлениями об участии в фестивале: «Трудность для выступающих вызывала только жара, тяжело было биться при температуре воздуха более 40 градусов, к тому же одетым в доспехи. Бились, как принято говорить у реконструкторов – на железе».

Поздравляем участников клуба с достойной победой и желаем покорения новых вершин и движения навстречу новым целям!

По материалам пресс-службы Курской ГСХА

  • [an error occurred while processing the directive]

    Полезная информация

     

    Мониторинг

    logo170918
     
    logo170918
     

    Интерактивная карта





    logo170918
     
    logo170918
     

    Сведения из реестра объектов в ЕРВК