Top

Top

Старт ГосСтартДиалог

В Курском государственном университета прошла первая встреча в рамках проекта «ГосСтарт.Диалог» с Главой Курчатовского района Александром Ярыгиным. Во встрече приняли участие около 100 студентов Курского государственного университета.

Александр Васильевич рассказал о себе, о своей работе, о принципах муниципальной работы, которых придерживается.

Александр Ярыгин изначально не планировал быть руководителем. После окончания службы в армии он поступил на историко-педагогический факультет Курского государственного педагогического института и 15 лет проработал учителем в средней школе поселка им. К. Либкхнехта.

«Работа учителем мне нравилась и нравится. Я и сейчас иногда прошу директоров школ собрать старшеклассников для того, чтобы с ними пообщаться. Но за 15 лет работы в школе я, наверное, заскучал. Плюс подошел такой возраст для мужчины, когда нельзя оставаться на одном месте. Решил пойти на выборы главы поселка», - рассказал спикер.

Много вопросов из зала было про муниципальную службу. «Какие требования к молодым сотрудникам при приеме на работу?»:

«Я на работу принимаю всех молодых людей, которые закончили те или иные учебные заведения. Все мы разные. У каждого свои способности. На мой взгляд, бесталанных людей не бывает, главное этот талант найти», - поделился Александр Ярыгин.

Одним из популярных вопросов спикерам является вопрос – «Плюсы и минусы вашей работы?»:

«Что касается материальной составляющей, если вы хотите обогатиться на муниципальной службе, я вам скажу – идите в бизнес. Знаете, есть служба военная, в разных силовых структурах и вот муниципальная, государственная – это тоже служба, служение. Служить – это честь, прислуживаться – это позорно».

Александр Васильевич рассказал о том какие качества нужно формировать будущему управленцу:

«Нужны знания экономики, финансов, строительства, различные технические знания, но главное – это умение общаться с людьми. Необходимо учиться выдержке, учиться общаться с человеком так, чтобы он после общения с вами ушел удовлетворенный, даже если вы сейчас вопрос его решить не смогли».

Одним из заключительных вопросов стал такой - «Ваши личные, семейные традиции празднования Дня Победы. Почему они важны для Вас?»:

«Мы свято чтим этот праздник. Для меня День Победы – это главный праздник. Если бы этого дня не было, всех нас бы не было и страны нашей тоже не было бы. Это нужно понимать. Уже сменились поколения, но мы просто обязаны этот день помнить и передавать память о нем своим детям и внукам. Если мы этого делать не будем, у нас эту Победу отберут и мы потеряем страну».

А закончил встречу Александр Ярыгин напутствием: «Вы находитесь в таком прекрасном возрасте, у вас все впереди, но помните, что жизнь весьма и весьма скоротечна. Это факт. Поэтому торопитесь жить, старайтесь впитывать все, что дает вам ваше время. Попробуйте все. Жизнь интересна. Я вам желаю с интересом жить, общаться и служить Родине».

Выражаем благодарность Курскому государственному университету за предоставленную площадку.

Напомним, что «Программа «ГосСтарт» реализуется Росмолодежью совместно с Министерством внутренней и молодежной политики Курской области.

ГосСтартДиалог - это формат, в котором молодежь и студенты могут познакомиться с государственной и муниципальной службой, задать свои вопросы представителям разных органов власти, решить кейсовые ситуации в рамках стратегических сессий.

Выражаем благодарность Курскому государственному университету за предоставленную площадку для проведения мероприятия.

 

A4jDbn2YCDQ.jpg

ME_9vvF-CYE.jpg

v4WOoN3iNQ4.jpg

  • [an error occurred while processing the directive]

    Полезная информация

     

    Мониторинг

    logo170918
     
    logo170918
     

    Интерактивная карта





    logo170918
     
    logo170918
     

    Сведения из реестра объектов в ЕРВК